Das Team der Bayerischen PatentallianZ

Dr. Robert Phelps

Geschäftsführer
rphelps@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 66

Wolf Hoefler

Justitiar
whoefler@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 34

Dr. Sarah Krüger

Abteilungsleitung Lizenzmanagement
skrueger@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 31

Dr. Thomas Mendlik

Abteilungsleitung Patentmanagement
tmendlik@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 18

Dr. Katharina Stoiber

Stellvertretende Abteilungsleitung Lizenzmanagement
kstoiber@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 40

Dr. Stephan Hohmann

Lizenzmanager Life Sciences
shohmann@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 36

Dr. Rebecca Kohler

Lizenzmanager Life Sciences
rkohler@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 33

Dr. Tobia Mancabelli

Lizenzmanager Physical Sciences
tmancabelli@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 11

Dr. Bettina Baumeister

Lizenzmanager Physical Sciences
bbaumeister@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 32

Dr. Immo N. Söllner

Lizenzmanager Physical Sciences
isoellner@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 17

Cornelia Sattler

Lizenzmanager Physical Sciences
csattler@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 37

Thomas Hummel

Lizenzmanager Physical Sciences
thummel@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 39

Dr. Katrin Bercht

PATENT- UND LIZENZMANAGER LIFE SCIENCES
kbercht@baypat.de
+49 (0) 89 5480177-16

Dr. Leslie Barth

Patentmanager Life Sciences
lbarth@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 13

Dr. Uta Wienken

Patentmanager Physical Sciences
uwienken@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 19

Dr.-Ing. Tilo Streibl

Patentmanager Physical Sciences
tstreibl@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 20

Dr. Edith Kinder

European Patent Attorney / Patentmanager Life Sciences
ekinder@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 97

Dr. Christine Groß LL.M.

European Patent Attorney / Patentmanager Life Sciences
cgross@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 21

Dr. Andrea Kotz

European Patent Attorney / Patentmanager Life Sciences
akotz@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 14

Michaela Krüger

Patentanwalts-fachangestellte
mkrueger@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 15

Astrid Kohl

Innovationsmanager
akohl@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 12

Dipl.-Kffr. Aline Kral

Assistenz der Geschäftsführung
akral@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 66

Kerstin Müller

Teamassistenz
kmueller@baypat.de
+49 (0) 89 5480177 - 22

Kerstin Fricke

Justitiarin
kfricke@baypat.de